В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, АС = 10, высота СН равна 6. Найдите sinВ.

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 01:44
    0
    В треугольнике АВС угол С равен 90°, АВ=10, синус В=0,6. Найдите высоту СН

    Найдем катет АС.

    АС=АВ·sinВ=10·0,6=6

    Чтобы найти высоту СН, нужно найти любой из отрезков, на которые делится основанием Н высоты СН гипотенуза АВ.

    Катет прямоугольного треугольника есть среднее пропорциональное между гипотенузой и отрезком гипотенузы, заключенным между катетом и высотой. СА²=АВ*АН

    36 = 10 АН

    АН=3,6

    СН=√ (АС² - АН²) = 4,8

    Ответ: СН=4,8

    как то так