Представьте выражение в виде многочлена

(а-1) (а+2) + (а+1) (а-2)

(х-1) (х-2) + (х-3) (х-4)

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 11:11
    0
    1) = а^2+2 а-а-2+а^2-2 а+а-2=

    =2 а^2-4

    2) = х^2-2 х-х+2+х^2-4 х-3 х+12=

    =2 х^2-10 х+14