Докажите что прямые 12x-7 у=2 и 4x-5 у=6 пересекаются в точке В (-1 и-2)

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 04:34
    0
    12 * (-1) - 7 * (-2) = - 12+14=2, а значит точка В (-1; -2) принадлежит графику пряммой 12x-7 у=2

    4 * (-1) - 5 * (-2) = - 4+10=6, а

    значит точка В (-1; -2) принадлежит графику пряммой 4x-5 у=6

    точка В принадлежит обеим пряммым, следовательно пряммые пересекаются в точке В. Доказано
  2. 12 октября, 06:00
    0
    Подставляем

    1) 12 + (-1) - 7 * (-2) = 2

    -12+14=2

    2=2

    2) - 4+10=6

    6=6

    доказано