Докажите что прямые 12x-7y=2 и 4x-5y=6 пересекаются в точке B (-1; -2)

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 05:41
    0
    Если эти прямые пересекаются в точке В, то координаты этой точки должны удовлетворять каждому из этих двух уравнений.

    Проверим это:

    12 * (-1) - 7 * (-2) = - 12 - (-14) = 14 - 12 = 2. - удовлетворяет.

    4 * (-1) - 5 * (-2) = - 4 - (-10) = 10 - 4 = 6 - удовлетворяет.

    Следовательно, это две прямые пересекаются в точке В.