Помогите решить - 4x^3+2x^2+2x=1

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 10:58
    0
    -4x³+2x²+2x=1

    -4x³+2x²+2x-1=0

    -2x² (2x-1) + (2x-1) = 0

    (2x-1) (1-2x²) = 0

    2x-1=0

    2x=1

    x=0,5

    1-2x²=0

    -2x²=-1

    x²=0,5

    x=√0,5

    x=-√0,5