Решите систему уравнений

{X-Y=7

{X^2-Y^2=14

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 17:50
    0
    Способ подстановки.

    х=у+7

    (у+7) ^2 - y^2=14

    Решаем второе ур.

    14 у=-35

    у=-2,5 Подставляем значение х=-2,5+7; х=4,5

    Ответ: (4,5; -2,5)