Решить уравнение

10 х^2+12 х-45 = - 2x^2

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 15:54
    0
    10x^2+12x-45=-2x^2

    10x^2+12x-45+2x^2

    12x^2+12x-45

    D=144+2160=2304, D>0, 2 корня

    x1 = - 12+48/24=1,5

    x2 = - 12-28/24 = - 2,5

    ответ: 1,5; -2,5