Преобразуйте выражения

a) (2x-5) ^2

б) (3a+1/2b) ^2

в) (a+4b) (a-4b)

г) (2x-1/2a^2) (2x+1/2a^2)

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 04:05
    0
    а) (2x-5) ^2=4x^2-20x+25

    б) (3a+1/2b) ^2=9a^2 + (3a/b) + 1 / (4b^2)

    в) (a+4b) (a-4b) = a^2-16b^2

    г) (2x-1/2a^2) (2x+1/2a^2) = 4x^2 - (1/4a4)