Решите Уравнения:

а) - (2 х+0,1) = 3 (0,5-х)

а) 2 (2,5 х-1) = - (1,8-4 х)

б) 19 х - (3 х-4) = 4 (5 х-1)

б) 10 х - (2 х-4) = 4 (3 х-2)

в) 4 (0,25 х-6) = 8 (0,125 х+3)

в) 16 (0,25 х-1) = 5 (0,8 х-3,2)

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 16:40
    0
    А) - 2 х-0,1=1,5-3 х

    -2 х+3 х=1,5+0,1

    х=1,6

    а) 5 х-2=-1,8+4 х

    5 х-4 х=-1,8+2

    х=0,2

    б) 19 х-3 х+4=20 х-4

    16 х-20 х=-4-4

    -4 х=-8

    х=2

    б) 10 х-2 х+4=12 х-8

    8 х-12 х=-8-4

    -4 х=-12

    х=3

    в) х-24=х+24

    х-х=24+24

    0=48

    в) 4 х-16=4 х-16

    0=0