Преобразуйте произведение в сумму:

1. sin (a+b) sin (a-b)

2. cos (a+b) cos (a-b)

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 19:51
    0
    1. sin (a+b) * sin (a-b) = [ sin (a) * cos (b) + cos (a) * sin (b) ]*[ sin (a) * cos (b) - cos (a) * sin (b) ] = sin (a) * cos (b) * sin (a) * cos (b) - sin (a) * cos (b) * cos (a) * sin (b) + cos (a) * sin (b) * sin (a) * cos (b) - cos (a) * sin (b) * cos (a) * sin (b) = sin2 (a) cos2 (b) - cos2 (a) sin2 (b)

    2. cos (a+b) * cos (a-b) = [ cos (a) * cos (b) - sin (a) * sin (b) ]*[ cos (a) * cos (b) + sin (a) * sin (b) ] = cos2 (a) * cos2 (b) - sin2 (a) * sin2 (b) (преобразования аналогичные первому примеру)