Решите уравнение Х4-2 х3+х-132=0

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 00:36
    0
    если это слагаемые с разными степенями, то такое уравнение решить нельзя, т. к. нельзя складывать числа с разными показателями степени. максимум, можно меньшую степень вынести за скобки:

    x^4-2x^3-132=0

    x^3 (x-2x) - 132=0

    x^3 (x-2x) = 132