1) Одна из сторон прямоугольника на 2 см меньше другой. Найдите большую сторону прямоугольника, если его площадь равна 143.

2) В коробке лежат пирожные: 5 эклеров, 8 трубочек и 7 миндальных. Какова вероятность, что наугад взятое пирожное будет миндальным?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 20:21
    0
    Х-1 стор, х-2 вторая х (х-2) = 143⇒ х²-2 х-143=0⇒х1=13 х2=-12 (не подх)

    7 / (5+8+7) = 7/20=0,35 ⇒ 35%