решите систему уровнений

2 х+у=-1 2 у-х=8

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 18:32
    0
    2 х+у = - 1

    2 у-х = 8 умножаем на 2

    2 х+у=-1

    4 у-2 х = 16

    5 у = 15

    у = 3

    х = - 2

    (-2; 3)