Помогите найти корень уравнения

(b-2) / 13 = (b-35) / 52

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 15:59
    0
    Находим общий знаменатель, это 52

    получим: (b-2) / 13 = (b-35) / 52

    4 (b-2) = 1 (b-35)

    4b-8=b-35

    4b-b=-35+8

    3b=-27

    b=-27/3

    b=-9