Найти абсооютную погрешность приближенного значения, полученного в результате округления: числа 8,79 до единицы числп 132 до десятка числа 0,777 до десятых числа 1,2839 до сотых

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 00:47
    0
    8,79≈9 → Абсолютн. погрешн. = 9-8,79 = 0,21

    132≈130 → Абсолютн. погрешн. = 132-130 = 2

    0,777≈0,8 → Абсолютн. погрешн. = 0,8-0,777 = 0,023

    1,2839≈1,28 Абсолютн. погрешн. = 1,2839 - 1,28 = 0,0039