В 4 коробки и 6 ящиков вмещается 174 кг мандаринов, а в такие же 3 коробки и 9 ящиков вмещается 225 кг мандаринов. На сколько килограммов вместительность ящика больше вместимости коробки?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 15:39
    0
    Х кг - в 1-ой коробке, у кг - в 1 - ом ящике

    4 х+6 у=174; х-3 у=-51 х=3 у-51 х=3 у-51 х=3*21-51

    3 х+9 у=225 4 х+6 у=225 4 (3 у-51) + 6 у=174 18 у=378 у=21

    х=12

    у=21 21-12=9 (кг)