В 2 т коробки и 7 ящиков помещается 124 кг груши, а такие же 4 коробки и 5 ящиков 104 груши. На сколько вместимость ящика больше вместимости коробки?

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 18:17
    0
    {2x+7y=124

    {4x+5y=104

    {248-14y=104-5y

    {144=9y

    {y=16

    {x=6

    то есть на 10