В 2 коробки и 7 ящиков умещается 124 кг груш, а а такие же 4 коробки и 5 ящиков - 104 кг груш. на сколько вместимость ящика больше вместимости коробки?

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 13:19
    0
    Х-в коробке, у-в ящике

    2 х+7 у=124

    4 х+5 у=104

    Домножим 1 на 2

    4 х+14 у=248

    Отнимем от 1 второе

    9 у=144

    у=16 кг-в ящике

    2 х+16*7=124

    2 х=124-112=12

    х=6 кг-в коробке