X^2-2X-48 разложите квадратный трёхчлен на множители.

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 03:21
    0
    решаем квадратное уравнение

    D=b^2-4ac=4+4 х48=196

    находим корни: Х = (-b+/-корень из D) / 2a

    Х1 = (2+14) / 2=8

    Х2 = (2-14) / 2=-6

    раскладываем на множители по формуле (х-х1) (х-х2)

    получаем х^2-2 х-48 = (х-8) (х+6)
  2. 31 декабря, 04:41
    0
    X^2-2X-4=0

    D=4-4*1 * (-48) = 196

    х1=8; х2=-6

    X^2-2X-4 = (х-8) (х+6)