Найдите значения выражения 5 а+2b при а=7/15, b = - 5/6

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 17:42
    0
    5*7/15+2 * (-5/6) = 35/15-10/6=210/90-150/90=60/90=2/3
  2. 24 сентября, 19:04
    0
    5 * 7/15+2 * (-5/6) = 35/15 + (-10/6) = 35/15-10/6

    приводим к наименьшему общему знаменателю 30 (15*2; 6*5)

    70/30-50/30=20/30=2/3