Решите пример:

4-36 х^2=0

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 11:05
    0
    4-36x^2=0

    4 (1-9x^2) = 0

    4=0, или 1-9 х^2=0

    4 не ровно нулю

    1^2-3^2 х^2=0

    (1-3 х) (1+3 х) = 0

    1-3 х=0, или 1+3 х=0