В прямоугольном треугольнике АВС угол С=90 градусов, АВ=корень из 13, АС=3, найдите ctg угла А

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 08:15
    0
    ctgA=CA/BC.

    по теореме пифагора: АВ^2=АС^2+ВС^2, ВС^2=АВ^2-АС^2, ВС^2=13-9=4, ВС=2.

    ctgA=3/2=1.5