не выполняя построение графика функций y=5-x/x-2 и y=x-1. найдите координаты точек их пересечения.

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 10:41
    0
    (5-x) / (x-2) = (x-1)

    5-x = (x-1) (x-2)

    5-x=x^2+2-3x

    x^2-2x-3=0

    x1=3 y=2

    x2=-1 y=-2