Решите уравнение 2 (х^-40) = - х^+6 (х+4) + 1

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 04:18
    0
    Получается ур. через дискрименант:

    2x^2-80=-x^2+6x+20+1

    2x^2+x^2-6x=80+20+1

    3x^2-6x=101

    3x^2-6x-101=0