Помогите 30x+3 (x-5) ²=?

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 11:13
    0
    30x+3 (x-5) ² = 30 х + 3 (х²-10 х+25) = 30 х+3 х²-30 х+75=3 х²+75 это ответ, если нужно упростить

    ... = 3 х²+75 = 3 (х²+25) - это ответ, если нужно разложить на множители.