1) Найдите координаты точки пересечения графика линейной функции у=-2 х+4 с осью ОУ

2) Выразите переменную х из уравнения 5 х-5 у=18

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 08:58
    0
    1) Чтобы найти точки пересечения графика фунции с осью ОУ, нужно приравнять к нулю значение функции, т. е y = 0

    Подставляем

    -2x + 4 = 0

    x = - 4/-2 = 2

    Координаты точки пересечения графика фунции с осью ОУ есть (2; 0)

    2) 5x - 5y = 18

    5x = 18 + 5y

    x = (18+5y) / 5