Решение примера (14/11+17/10) * 11/15

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 14:18
    0
    1) 14/11+17/10 = 10*14/10*11 + 11*17/11*10 = 140/110+187/110 = 140+187/110 = 327/110 = 2 целых 107/110

    2) 327/110 * 11/15 = 327*11/110*15 = 3597/1650 = 109*33/50*33 = 109/50 = 2 целых 9/50