Вычислить наиболее рациональным способом: 154² + 154 * 46

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 11:21
    0
    154 (154*46) вынесли одинаковые множители=

    154*200=30800
  2. 10 апреля, 12:53
    0
    154² + 154 * 46=

    154 (154+46) =

    154*200=

    30800