Вычислите наиболее рациональным способом:

1) 154^2 + 154 * 46

2) 0,2^3 + 0,2^2 * 0,8

3) 167^2 - 167 * 67

4) 0,9^3 - 0,81 * 2,9

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 22:29
    0
    1) 154^2 + 154 * 46=154 (154+46) = 154*200=30800

    2) 0.2^3 + 0.2^2 * 0.8=0.2^2 (0.2+0.8) = 0.2^2=0.04

    3) 167^2 - 167 * 67=167 (167-67) = 167**100=16700

    4) 0.9^3 - 0.81 * 2.9=.0.9^2 (0.9-2.9) = 0.9^2 * (-2) = - 0.81*2=-1.62