Вычислить рациональным способом:

1) 0,3*97,6+2,4*0,3

2) 289*154-154*89

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 00:47
    0
    1) 0,3 (97,6+2,4) = 0,3*100=30

    2) 154 (289-89) = 154*200=30800