Известно, что х/у = 10

найдите значение выражения х+4 у / у

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 18:08
    0
    X+4y/y=x/y+4 (если привести к общему знаменателю будет тоже самое)

    x+4y/y=x/y+4=10+4=14