длина прямоугольника равна 9,8 см, что составляет 35% от его периметра. Найдите площадь периметра

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 23:23
    0
    Периметр = 100*9,8/35=28, где 100% это весь периметр

    9,8*2=19,6 две длины

    28-19,6=8,4 две ширины

    8,4:2=4,2 ширина

    S=9,8*4,2=41,16