длина прямоугольника равна 9,8 см, что составляет 35% от его периметра. найдите площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 21:06
    0
    9.8*100/35=28 ето весь периметр 14 полупиримтр 14-9.8=4.2 ето ширина 4.2*9.8=41.16 Ответ 41.16
  2. 3 декабря, 21:25
    0
    9.8 - 35%

    х - 100%

    из пропорции получаем х=100*9.8/35=28

    14-9.8=4.2

    4.2*9.8=41.16