При каком значиении переменной а значение выражения 3 а+8 меньше значения выражения 5-6 а на 15?

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 02:10
    0
    3a+8+15=5-6a

    3a+6a=5-15-8

    9a=-18

    a=-18:9

    a=-2
  2. 13 ноября, 02:37
    0
    3 а+8< (5-6 а) * 15

    3 а+8<75-90a

    3a+90a<75-8

    93a<67

    a<67/93