Решите систему уравнений методом сложения (7 класс)

0.2x-0.3 (2y+1) = 1.5

3 (x+1) + 3y=2y-2

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 05:21
    0
    0.2 х-0.6 у=1.8 2 х-6 у=18 х-3 у=9

    3 х+у=-5

    х-3 у=9 х=3 у+9

    3 х+у=-5

    3 (3 у+9) + у=-5 10 у=-32 у=-3.2

    -3,2+3 х=-5 х=-0.6