Даны векторы а (8; -4; 2), b (0; -3; -2) и с (2; 0; 1). Найдите модуль вектора р=1/2a-b-3c

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:57
    0
    Найдём координаты вектора р

    р{x; y; z}

    x=4-0-6=-2

    y=-2+3-0=1

    z=1+2-3=0

    p{-2; 1; -1}

    |p|=√ ((-2) ²+1²+0²) = √5