вектор c равен сумме векторов a и b, модуль вектора a равен 5, модуль вектора b равен 3. Угол между векторами a и b равен 60 градусов. Найдите модуль вектора с

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 17:46
    0
    Сумма векторов вычисляется по формуле

    |a+b|=√ (a²+b²+2ab*cosα) = √ (25+9+30cos60°) = √ (34+30*0,5) = √49 = 7

    Модуль вектора С равен 7