Найти значение выражения : (2-с) в квадрате - с (с+4) при с = - 1/8

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 18:12
    0
    (2-с) ² - с (с+4) = 4-4 с+с ²-с²-4 с = 4-8 с

    при с = - 1/8

    4-8 * (-1/8) = 4+1=5