Поезд, движущийся со скоростью 72 км/ч, проходит мимо идущей в том же направлении со скоростью 60 км/ч автомашины за 30 секунд. Найдите длину поезда.

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 05:42
    0
    72-60=12 (км/ч) скорость поезда болше скорости автомобиля

    30 СЕК=30/3600 ч=1/120 ч

    1/120*12=1/100 км=100 м

    Ответ: 100 м - длина поезда
  2. 21 июня, 06:21
    0
    найдем разность скоростей 72-60=12

    30/3600 - время

    12*30/3600=1/10 длина поезда

    1000*1/10=100

    длина поезда 100 м