Поезд, движущийся со скоростью 72 км/ч, проходит мимо едущей в том же направлении со скоростью 60 км/ч автомашины за 30 с. найди длину поезда

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 13:13
    0
    Переведем скорости в м/с:

    Скорость поезда: 72 км/ч = 20 м/с

    Скорость машины: 50/3 м/с

    Тогда длина поезда (путь, пройденный поездом относительно машины) :

    L = (v1-v2) * t = (20 - 50/3) * 30 = 100 м.

    Ответ: 100 м.