Вычислите значение выражения:

12 (1+sin^2a) если cos a = Корень из двух делённое на 2

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 02:43
    0
    12 (1+sin^2 (a)) = 12 (1+1-cos^2 (a)) = 12 (2 - (sqrt (2) / 2) ^2) = 12 (2 - 0.5) = 12*1.5 = 18