Поезд, движущийся со скоростью 72 км/ч проходит мимо едущей в том же

направлении со скоростью 60 км/ч машины за 30 сек. Найдите длину поезда.

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 05:39
    0
    Переведем скорости в м/с: Скорость поезда: 72 км/ч = 20 м/сСкорость машины: 50/3 м/сТогда длина поезда (путь, пройденный поездом относительно машины) : L = (v1-v2) * t = (20 - 50/3) * 30 = 100 м. Ответ: 100 м.