Найти с помощью дискриминанта, с решением x^2+4x+2=0

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 19:39
    0
    X^2 + 4x + 2 = 0

    D = 16 - 8 = 8

    x1 = (- 4 + 2√2) / 2 = - 2 + √2

    x2 = (- 4 - 2√2) / 2 = - 2 - √2