У3-6 у=0 решите с помощью введения новой переменной с помощью дискриминанта по формуле ах2+вх+с = о

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 11:58
    0
    2 (7x-6) ² + 3 (7x - 6) + 1=0

    7 х-6 = у

    То: 2 у²+3 у+1=0

    и решаешь по дискриминанту)

    (x² + 2x) ² - 2 (x² + 2x) - 3=0

    х²+2 х=у

    То: у²-2 у-з=0

    и тоже решаешь по дискриминанту)

    только не забудь потом ввести обратную замену