1) Какие уравнения называются квадратными?

2) Какой коэффициент в уравнении ах2+bх=о равен нулю?

3) Как решаются уравнения вида ах2+bх=0

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 16:32
    0
    1) Квадратное уравнение - уравнение вида "ax² + bx + c = 0", где коэффициенты "a", "b" и "с" - любые действительные числа, причём а ≠ 0.

    2) В уравнении ах² + bx = 0 нулю равен коэффициент "с" (с = 0).

    3) "Метод решения уравнения вида "ах² + bx = 0" ":

    ах² + bx = 0

    х (ах + b) = 0

    х = 0 или ах + b = 0

    х = 0 или ах = - b

    х1 = 0; x2 = - b/a