Найти корень уравнения - 5 х+9 (-1+2 х) = 9 х-1

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 12:37
    0
    -5 х+9 (-1+2 х) = 9 х-1

    -5 х-9+18 х=9 х-1

    -5 х+18 х-9 х=9-1

    4 х=8

    х=8:4

    х=2
  2. 14 августа, 12:46
    0
    -5x - 9 + 18x - 9x + 1=0

    4x - 8 = 0

    x = 2