сторона квадрата на 2 см, меньше одной из сторон прямоугольника и на 3 см больше другой. Найдите сторону квадрата, если его площадь на 10 кв. см, больше площади прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 21:31
    -1
    x-сторона квадрата х+2-одна из сторон прямоугольника х-3-вторая сторона прямоугольника составим уравнение: x^{2} = (х+2) (х-3) + 10 x^{2}=x^{2}-3 х+2 х-6+10 х=4