сторона квадрата на 3 см меньше одной из сторон прямоугольника и на два см больше другой стороны. Найди сторону квадрата, если площадь квадрата на 30 см2 меньше площади прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 09:46
    0
    пусть стороны квадрата хсм тогда

    стороны прямоугольника х+3 см и х-2 см и тогда

    х*х+30 = (х+3) (х-2)

    х*х+30=х*х+3 х-2 х-6

    х=36

    Ответ 36 см