Сторона квадрата на 2 см меньше одной из сторон прямоугольника и на 3 см больше другой. Найдите сторону квадрата, если его площадь на 10 см2 больше площади прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 12:38
    0
    Пусть сторона квадрата - х, тогда стороны прямоугольника - (х+2) и (х-3) х² - (х+2) (х-3) = 10 х²-х²+3 х-2 х+6=10 х=10-6 х=4