Х (3) - 81 х=0. решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 00:06
    0
    Х³ - 81 х = 0

    х * (х² - 81) = 0

    х1 = 0

    х² - 81 = 0

    х² = 81

    х2 = - √81

    х2 = - 9

    х3 = √81

    х3 = 9

    Ответ: х1 = 0

    х2 = - 9

    х3 = 9
  2. 24 января, 00:07
    0
    X (x^2-81) = 0

    x (x-9) (x+9) = 0

    x=0 x=9 x=-9